Posted 7 мая 2017,, 03:45

Published 7 мая 2017,, 03:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровские бильярдисты вновь доказали, что они лучшие в стране

7 мая 2017, 03:45
Краевая сборная выиграла всероссийские соревнования среди лиц с ПОДА
Сюжет
Спорт27

Сборная Хабаровского края по бильярдному спорту выиграла всероссийские соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Представители региона завоевали шесть медалей разного достоинства, а комсомольчанин Павел Бокарев стал абсолютным чемпионом России. Состязания проходили в Москве. Мужчины играли в комбинированную пирамиду, а женщины — в Пул-8.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в прошлом году сборная края приняла участие в этих соревнованиях впервые и не оставила соперникам никаких шансов. В этом году спортсмены вновь показали высокий результат и доказали, что они лучшие. Среди мужчин, играющих стоя, обладателем золота стал Павел Бокарев, Сергей Ян занял третье место в этой категории. Среди колясочников первое место занял Сергей Семёнов, который сумел взять реванш за прошлогоднее серебро. У женщин Ольга Бадеха стала второй, а Анна Дуда и Ольга Ан завоевали бронзу.

Представительницы прекрасного пола могли взять и награду высшей пробы, однако организаторы объединили в одну группу участниц, играющих стоя, и колясочников. У хабаровчанок, преимущественно состязающихся на колясках, практически не было шансов в финале победить соперниц, действующих стоя: преимущества у них было намного больше.

«Молодцы, справились с поставленной задачей. Я очень доволен всеми. Доказали всем, что прошлогодняя победа не была случайностью. Долго и усердно готовились для этого, сейчас уже никто не сомневается в классе наших спортсменов», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» тренер краевой сборной Валерий Пушкарёв.

Впереди триумфаторов ждёт участие в Кубке мэра Хабаровска по бильярдном спорту, который пройдёт с 26 по 28 мая, а также в большом августовском турнире среди ПОДА в дальневосточной столице. Помимо этого, спортсмены планируют сыграть в декабре на всероссийском турнире среди инвалидов.

"