Posted 7 июня 2011,, 01:26

Published 7 июня 2011,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Дальневосточные пожарные выявят лучших на Камчатке

7 июня 2011, 01:26
В соревнованиях примут участие 9 команд региона

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Камчатские пожарные готовятся к соревнованиям по пожарно-прикладному спорту. В начале июля на Камчатку прилетят 9 команд - представителей Главных управлений МЧС России из всех регионов Дальнего Востока.
В ГУ МЧС России по Камчатскому краю подготовка к проведению Дальневосточных соревнований по пожарно-прикладному спорту ведётся с зимы. Уже закуплены новые секундомеры и фотофиниш, на днях на полуостров прибудет необходимое для соревнований оборудование - тартановое покрытие для беговой дорожки и учебная пожарная башня. После соревнований спортивные снаряды останутся в распоряжении камчатских пожарных.
Дальневосточный этап Всероссийских региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту пройдёт с 4 по 8 июля. Во время соревнований участникам предстоит преодолевать 100-метровую полосу с препятствиями, подниматься по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Кроме того, их ждёт двоеборье, боевое развёртывание и эстафета.
Параллельно ведётся подготовка к международным соревнованиям по спортивному многоборью. На днях в посёлке Долиновка начнётся установка полевого лагеря, где в течение двух недель будут жить участники соревнований.
Им предстоит проводить поисково-спасательные работы в условиях ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера (помощь пострадавшим в ДТП, работа в завалах), показывать свое мастерство в промышленном альпинизме (работе на многоэтажных зданиях). Кроме того, спасателей ожидают поисково-спасательные работы в условиях природной среды (на скалах, в водоемах).
Пресс-центр ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

"