Posted 7 июня 2013,, 05:18

Published 7 июня 2013,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Арену "Ерофей" нужно строить быстрее – Виктор Ишаев

7 июня 2013, 05:18
Полпред не уверен, что этот ледовый дворец сдадут в августе, как запланировано

ХАБАРОВСК. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня Виктор Ишаев посетил строящийся в Хабаровске крытый ледовый стадион для хоккея с мячом, получивший некоторое время назад название «Ерофей». Ожидается, что его введут в строй в августе 2013 года. Но полпред выразил сомнение в том, что стадион будет сдан в срок. Он поручил краевым властям усилить контроль за ходом строительства, а от строителей потребовал ускорить выполнение работ, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе полпредства.

«Нужно ускорить выполнение работ, потому что комплекс сложный. Какие будут в дальнейшем технические сложности – до конца не ясно. Иногда строятся большие комплексы - возникают проблемы с вентиляцией. Что такое 10 тысяч людей зайдут? Много вопросов по входу зрителей, по их выходу. Не всегда конструкторы могут все предусмотреть. Поэтому сдачу надо откладывать не на последний день, а чуть раньше все делать. По-прежнему не выполнены все мокрые процессы, строительные работы не выполнены, благоустройство не до конца сделано, электромонтаж – везде провода висят, не устанавливали сидения. Работы еще много. А самое главное – остается необходимость строительства автотранспортной развязки, чтобы не остановился город. Транспортную развязку уже построить не успеют к открытию стадиона, слишком долго рассуждали. Но хотя бы пешеходный переход должен быть построен, временные схемы движения должны быть», - заключил Виктор Ишаев.

И кстати, как стало известно, Федерация хоккея с мячом России утвердила структуру и сроки розыгрыша второго по значимости национального турнира. Так вот, соревнования в первой группе пройдут в Кемерово с 30 августа по 2 сентября, а турнир второй группы состоится в Хабаровске с 5 по 8 сентября. Площадкой для соревнований уже выбрана арена "Ерофей". Напомним, эта ледовая арена строится с 2007 года. Планировалось, что ее сдадут в 2010-м, но по разным причинам стройка затянулась.

Фото hc-magistral.ru

"