Posted 6 июня 2013,, 20:33

Published 6 июня 2013,, 20:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

В Хабаровске стартует IIHF - Азиатский Кубок Вызова U20

6 июня 2013, 20:33
На льду "Платинум Арены" сойдутся молодежные сборные России, Республики Корея и Японии

ХАБАРОВСК. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Международный турнир по хоккею «Азиатский Кубок Вызова» начинается сегодня в дальневосточной столице. Как рассказали корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства Хабаровского края, Кубок пройдет по круговой системе. Лучшая команда определится по количеству набранных очков за время чемпионата.

Россию на турнире представит сборная команда «Красные звезды», в составе которой игроки «Амурских Тигров». Команда имеет опыт выступления на международных соревнованиях. Ежегодно во время новогодних каникул эта дружина проводит поединки в Северной Америке против сильнейших студенческих и юниорских команд США и Канады. В прошлом сезоне «Красные Звезды» также принимали участие в Азиатском Кубке Вызова, где встречались со сборными Республики Корея, Японии, Китая и Тайваня. Тогда объединенная команда МХЛ обыграла всех соперников с общим счетом 57:0 и завоевала главный трофей турнира. Сегодня в 19 часов в первом матче турнира наша команда сразится с южнокорейской сборной. А с японцами предстоит играть в воскресенье, 9 июня, в 15 часов. В субботу эти дружины выяснят отношения между собой.

Учредителями некоммерческого партнерства «Молодежная хоккейная лига» (МХЛ), созданного в 2009 году, выступили 20 профессиональных клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), холдинг КХЛ и Федерация хоккея России. Это пока единственный столь масштабный и долговременный молодежный проект в России. Председателем правления МХЛ в 2011 году выбран президент КХЛ Александр Медведев, управляющий директор молодежной лиги – Дмитрий Ефимов. В настоящее время МХЛ объединяет 64 команды из России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Казахстана, Чехии, Венгрии и Молдавии.

Фото khabarovskonline.com

"