Энергетики Приморья – за активный образ жизни

7 июля 2008, 04:39
По оценке организаторов мероприятия уровень подготовки команд по сравнению с прошлым годом значительно вырос

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшие выходные в селе Инокентьевка прошла 4 летняя спартакиада энергетиков филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети», посвященная 70-летию предприятия.
Всего в соревнованиях приняло участие пять команд. В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены из «Северных электрических сетей», второе место - «Центральные электрические сети» и третье - команда аппарата управления «Приморских электрических сетей». Каждое структурное подразделение выставило команды футболистов и волейболистов, сообщили в пресс-службе компании.
Кроме того, проводились индивидуальные соревнования в следующих видах: прыжки с места, плавание, метание гранаты, дартс, бильярд, забег у мужчин на 2000 метров и 100 метров, у женщин – на 1000 метров и 60 метров. По праву в легкой атлетике лучшей среди женщин была признана Евгения Акиншина, представляющая команду управления и занявшую первое место в забеге на 1000 метров и метании гранаты, а также второе место в забеге на 60 метров. В соревнованиях по волейболу лидирующее место заняла команда «Центральных электрических сетей», победив в финале команду аппарата управления, третьими стала команда «Северных электрических сетей».
В мини-футболе не было равным футболистам из «Северных электрических сетей», вторыми стали представители «Центральных электрических сетей» и третьими – команда аппарата управления.
«На протяжении нескольких лет наше предприятие проводит подобные мероприятия, которые стали уже традиционными. Спартакиада позволяет не только пропагандировать здоровый образ жизни, но и повысить корпоративный дух сотрудников, а также стимулировать творческую активность, которая в дальнейшем отразиться на качестве работы коллектива», - отметил директор филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» Михаил Никуленко.
По оценке организаторов мероприятия уровень подготовки команд по сравнению с прошлым годом значительно вырос. Победители и участники соревнований по традиции были награждены специальными призами и грамотами, за первое место – команде «Северных электрических сетей» достался переходящий кубок. Данная спартакиада еще раз показала, что среди приморских энергетиков не мало спортсменов, которые являются настоящими любителями активного отдыха и здорового образа жизни.