Posted 7 июля 2008,, 03:59

Published 7 июля 2008,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Приморские допризывники вернулись из Томска с победой

7 июля 2008, 03:59
Команда из Арсеньева доказала свое превосходство

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Команда арсеньевских допризывников приняла участие в спартакиаде молодежи России допризывного возраста зоны Сибири и Дальнего Востока. У приморских ребят – почетное третье место.
Как сообщили в пресс-службе администрации Арсеньева, в этих состязаниях приняли участие восемь сильнейших команд из Красноярского, Алтайского и Хабаровского краев, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Приморский край представляли арсеньевские школьники, которые стали победителями краевого этапа соревнования допризывников. В состав команды из Арсеньева вошли десять юношей 14-16 лет, большинство которых – учащиеся гимназии № 7.
Как рассказала начальник управления по физкультуре и спорту администрации Арсеньевского городского округа Оксана Александровна Мишина, нашим юношам пришлось соревноваться с очень сильными соперниками:
- Каждый регион выставил на спартакиаду свою самую сильную команду. Занять призовое место было непросто, борьба была очень серьезной. И все-таки нашим мальчишкам улыбнулась удача. Им удалось собрать все свои силы, настроиться на победу. Я хочу поблагодарить всех участников соревнований: вы молодцы, мы верили в вас!
Год назад команда из Арсеньева уже участвовала в спартакиаде допризывников, которая тоже проходила в Томске. Тогда арсеньевцы выступили неплохо, но не лидировали ни в одном виде спорта. За год ребята усиленно тренировались, сумели обойти многих соперников и занять почетное третье место!
Открыли спартакиаду состязания по полиатлону: ребята соревновались в стрельбе, беге на сто метров и три километра, плавании, метании гранаты. Арсеньевские школьники показали отличные результаты в беге, но отстали от остальных по стрельбе - к сожалению, в нашем городе нет винтовок того класса, из которых ребята стреляли на соревнованиях.
В военной подготовке – а этот вид соревнований включал в себя смотр песни и строя, сборку и разборку автомата – арсеньевцы стали третьими. При этом в сборке и разборке автомата лишь немного уступили ребятам из Томска. В соревнованиях по пейнтболу нашей команде не удалось войти в число сильнейших. Но зато в эстафете арсеньевцы были лучшими. Этот вид соревнований состоял из бега с препятствиями, стрельбы, метания гранаты, переноса «ящика с патронами». Елисей Мишин, Андрей Матвиенко и Алексей Захарченко показали рекордный результат соревнований, легко оставив позади всех соперников.
В результате арсеньевская команда допризывников заняла третье место и получила путевку на российские соревнования, которые пройдут в Костроме в начале октября. Вместе с ребятами радовались успеху команды Оксана Александровна Мишина и Валерий Михайлович Шленчак, учитель ОБЖ гимназии № 7, которые сопровождали школьников к месту соревнований. Большой вклад в подготовку команды к спартакиаде внес и Николай Алексеевич Кожевников, тренер по стрельбе спортивной школы «Олимп».
До российских соревнований осталось три месяца – еще есть время для подготовки и тренировок. Теперь арсеньевским ребятам предстоит отстаивать честь не только города и края, но и всего дальневосточного региона.

"