Posted 7 июля 2009,, 03:47

Published 7 июля 2009,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Молодежь Приморья успешно выступает в финале летней спартакиады учащихся России

7 июля 2009, 03:47
В общекомандном зачете Приморский край занимает 10-е место среди субъектов РФ

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Пензе продолжаются финальные соревнования IV летней спартакиады учащихся России. После трех видов программы в общекомандном зачете Приморский край занимает 10-е место среди субъектов Российской Федерации.
Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту края, завершились соревнования по вольной, греко-римской борьбе и синхронному плаванию. Хороший результат показал наш земляк Дмитрий Масличенко, заняв 5 место в соревнованиях по греко-римской борьбе. Девушки – синхронистки стали третьими среди российских команд.
На этой неделе продолжатся соревнования по теннису, баскетболу и бадминтону. Уже известно, что пятым в личном зачете стал бадминтонист из Приморья Сергей Сирант. 10 июля в городе Химки Московской области пройдут состязания по конному спорту. В команде ДВФО трое спортсменов из Приморского края.
В программе спартакиады также финальные игры по волейболу, футболу, самбо, бейсболу и другие. Большие надежды мы возлагаем на парусный спорт: команда округа представлена только приморскими спортсменами.
Подведение итогов и закрытие IV летней спартакиады учащихся России пройдет в Пензе 9 августа, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"