Posted 7 июля 2009,, 02:27

Published 7 июля 2009,, 02:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Приморцы завоевали «Кожаный мяч»

7 июля 2009, 02:27
Находка уже третий раз за лето принимает региональные детские турниры по футболу

НАХОДКА. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Победой сборной Приморского края завершились в Находке региональные соревнования по футболу среди юношей старшей возрастной группы «Кожаный мяч». Воспитанники приморского футбола будут представлять Дальний Восток в финале, который пройдет в Москве.
Как сообщает пресс-служба мэрии Находки, региональные соревнования в течение трех дней проходили в Находке на спортивной базе детской футбольной школы «Океан». Возраст участников – 14-15 лет. Право представлять Дальневосточный федеральный округ в финале всероссийских соревнований «Кожаный мяч» оспаривали четыре сильнейшие команды региона – Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия).
По круговой схеме они провели по одному матчу друг с другом. С самого начала борьбу за первое место повели приморцы и хабаровчане, сыгравшие между собой вничью. Хозяева вышли вперед после победы над Якутией, а закрепили успех в матче с Амурской областью. В итоге у сборной Приморского края – первое место и путевка в Москву на финал соревнований «Кожаный мяч», Хабаровский край второй, на третьем месте Амурская область.
На церемонии закрытия начальник отдела физкультуры и спорта администрации Находки Сергей ЛЫСЕНКО поблагодарил участников за приверженность спорту и пожелал победителю достойно представить Дальний Восток в финале.
Добавим, что Находка уже третий раз за лето принимает региональные детские турниры по футболу. В июне здесь же отыграли финалы дальневосточного этапа Спартакиады учащихся России и «Кожаного мяча» в средней возрастной группе. Футбольная школа «Океан» располагает двумя современными полями с искусственным покрытием, в том числе одно из них уложено под крышей манежа, имеет всю необходимую сопутствующую инфраструктуру. Активное содействие в подготовке и проведении соревнований оказывает администрация Находкинского городского округа.

"