Posted 6 июля 2011,, 23:19

Published 6 июля 2011,, 23:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

"Спартак-Приморье" сыграет в европейском Кубке вызова

6 июля 2011, 23:19
Команда из Владивостока сразится с баскетбольными грандами Старого Света

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА – «Спартак-Приморье» станет участником Кубка вызова ФИБА.
Как сообщила пресс-служба приморского клуба, ФИБА-Европа объявила список команд, которые примут участие в европейском Кубке вызова в сезоне 2011-12 EuroChallenge. Напомним, что «Спартак-Приморье» получил право участия в еврокубке согласно регламенту, став чемпионом российской Суперлиги.
На встрече генерального секретаря ФИБА-Европа Нар Занолина и вице-президента баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуарда Сандлера была достигнута договоренность о том, что домашний матч квалификационного этапа пройдет во Владивостоке.
«Спартак-Приморье» начнет выступление на европейской арене с квалификационного раунда. Для выхода в групповой этап необходимо одержать победу по сумме двух матчей. Соперник приморской команды и место проведения первого и второго матчей определятся 7 июля в Барселоне.
Пока известно, что матчи квалификации пройдут 4 и 11 октября.
Напрямую в групповой этап EuroChallenge попал один российский клуб - «Нижний Новгород», занявший 5 место по итогам розыгрыша БЕКО ПБЛ. Через квалификацию пройдут ещё три российские команды: «Енисей», «Красные Крылья» и «Триумф». Иностранные - «Аркадия Трайскирхен» (Австрия), «Минск-2006» (Белоруссия), «Атом» (Венгрия), «Пуринто Тампере» (Финляндия), БК «Сухими» (Грузия), «Сольнок Олай» (Венгрия).

Справка

Кубок вызова ФИБА (англ. EuroChallenge — ЕвроВызов) — европейский клубный баскетбольный турнир. Впервые был сыгран в 2003 году, под эгидой ФИБА-Европа. Турнир считается третьим по силе европейским турниром, после Кубка чемпионов и Кубка Европы. В период с 2003 по 2008 год носил название «Евролига ФИБА», в 2008 этот турнир был объединён с Кубком ФИБА и стал называться «Кубок вызова».

А.А.
Фото: http://www.bctriumph.ru/news/archive/news_555.html

"