Posted 6 июля 2011,, 20:29

Published 6 июля 2011,, 20:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Спортивные объекты в Биробиджане нуждаются в модернизации

6 июля 2011, 20:29
Необходимо найти дополнительные источники финансирования

БИРОБИДЖАН. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель председателя правительства ЕАО Николай Пегин побывал на спортивных объектах областного центра. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Он посетил стадионы «Дальсельмаш» и «Дружба», залы «Юность», спортивных единоборств, тяжелой атлетики, а также областную детско-юношескую спортивную школу.
Цель поездки – знакомство с подведомственными учреждениями сферы физической культуры и спорта, которую 2 месяца назад губернатор ЕАО поручил курировать Николаю Пегину. По мнению заместителя председателя правительства, на нынешнем этапе требуется серьезная поддержка областного правительства в укреплении материально-технической базы физической культуры и спорта.
«Необходимо предложить механизмы участия бюджета области в решении "перезревших" проблем спорта», - сказал после рабочей поездки по объектам Николай Пегин. Он считает, что идеи развития массового спорта в автономии, которые всегда поддерживались руководством области, предстоит актуализировать. Все спортивные сооружения необходимо довести до нормативного состояния.
Для этого, наряду с бюджетными возможностями, должны использоваться и другие источники финансирования, а также развиваться платные услуги, доступные для населения.
«Особое внимание нужно обратить на подготовку спортсменов, которые достойно могли бы представлять область на различных соревнованиях всероссийского и международного уровней. В историю ЕАО вписано немало имен спортсменов, прославивших автономию в таких видах спорта, как силовое троеборье, бокс, настольный теннис, каратэ, тяжелая и легкая атлетика, хоккей с мячом, конькобежный спорт», - сказал Н.Пегин.

вч

"