Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровский "Амур" уступил "Спартаку" в первой игре Кубка Чернышёва

6 августа 2015, 23:47
Исход матча решили буллиты

Хоккеисты хабаровского хоккейного клуба «Амур» не смогли победой закончить первый матч Кубка Чернышёва, в котором они встречались с московским «Спартаком». Исход игры решили послематчевые буллиты, в которых «красно-белые» оказались сильнее. Хабаровской команде прошедшая встреча принесла первую неприятность — оказался серьёзно травмирован нападающий Станислав Кацуба.

«У Кацубы как минимум повреждены боковые связки колена, как максимум — мениск. Он пропустит по меньшей мере месяц. После игры Станислава повезут в больницу, где будет точно установлен диагноз и сроки восстановления», — сказал агентству sportbox.ru руководитель пресс-службы хабаровчан Алексей Чечелев.

Как сообщает rsport.ru, голы в составе победителей забили Чарльз Геноуэй (46) и Лукаш Радил (49). У «Амура» отличились Виталий Шулаков (17-я минута) и Евгений Грачёв (20). Решающий буллит забил Максим Потапов. Итог встречи — 3:2 в пользу столичного клуба. Игра проходила в Москве — в «Арене Легенд». Новый предсезонный турнир проводится столичным клубом «Динамо». Для "спартаковцев" эта игра стала первой в столице после возвращения в КХЛ.

Из интересных моментов матча стоит отметить то, что игра несколько затянулась из-за технических неполадок — в третьем периоде встречу остановили на 20 минут из-за погасшего в арене света. Впервые в России опробовали овертайм в формате «три на три», который с нового сезона будет использоваться в НХЛ.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», следующий матч в рамках Кубка Чернышёва хабаровский «Амур» проведёт с московским «Динамо». Игра состоится 8 августа. Также на 9 августа намечена встреча с минским «Динамо». Затем «тигры» отправятся в Чехию, чтобы провести там несколько контрольных игр. Так как для «Амура» чемпионат КХЛ начинается на «западе» с матча с хорватским клубом «Медвешчак», то руководство планирует, что хоккеисты дождутся его за границей, чтобы не ломать для спортсменов часовые пояса и не тратить лишнее время на акклиматизацию и адаптацию.