Updated 14 декабря 2023,, 16:06

"СКА-Хабаровск" собирает первый урожай на Кубани

6 августа 2016, 23:48
И покидает зону вылета

Команда «СКА-Хабаровск» одержала первую победу в сезоне. В рамках 6-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «армейцы» одолели в Краснодаре местную «Кубань» — 2:0. Интересно, что в хлеборобном регионе в этот день праздновали День урожая и наверняка также рассчитывали оформить первую викторию, информирует наш корреспондент.

«Кубань» на своём поле принимала «СКА-Хабаровск». Встреча прошла в обоюдоострой борьбе, где гости своими моментами распорядились эффективней «жёлто-зелёных», отмечается в отчёте официального сайта краснодарцев.

На 2-й минуте матча дальневосточники провели фланговую атаку, точку в которой ударом головой поставил Хуан Лескано. Выстрел хабаровского легионера пришёлся в самую девятку. Пропущенный мяч обескуражил «Кубань», и какое-то время «жёлто-зелёные» не могли наладить контроль мяча, увязнув в единоборствах в районе центральной линии поля. Подопечные Александра Григоряна, напротив, и второй свой шанс до перерыва использовали. После затяжной атаки вышедший на замену хавбек Павел Карасёв бильярдным ударом в самый угол удвоил преимущество гостей.

Во второй половине встречи кубанцы не смогли сломить сопротивление «армейцев». Самый реальный шанс взять ворота Александра Криворучко был на 54-й минуте. Александр Димидко сбил в своей штрафной площади Владимира Обухова, и арбитр Сергей Лапочкин назначил пенальти. Исполнить удар вызвался Арсен Хубулов, который в перерыве заменил Владимира Лобкарёва, однако Кривочко угадал направление удара и со второй попытки зафиксировал снаряд в своих руках.

«СКА-Хабаровск» покинул зону вылета, вахту в которой принял «Луч-Энергия» из Владивостока (приморцы сыграли вничью с «Тюменью» — 0:0). Турнирную таблицу возглавляют столичное «Динамо», разгромившее со счётом 5:0 «Волгарь», и ленинградский «Тосно», обыгравший на выезде «Сокол» (2:1).

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», чтобы снять психологическое «проклятие», нависшее над командой, перед матчем с «Кубанью» футболисты хабаровского СКА устроили соревнования по стрельбе.