Posted 6 сентября 2009,, 22:35

Published 6 сентября 2009,, 22:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Показательные выступления провели каратисты из клуба «Медведь» в Комсомольском-на-Амуре государственном техническом университете

6 сентября 2009, 22:35
Они пригласили желающих записываться в спортивные секции

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Показательные выступления провели каратисты из спортивного клуба «Медведь» в Комсомольском-на-Амуре государственном техническом университете. Они продемонстрировали студентам, среди которых есть воспитанники клуба, технику Кёкусинкай карате – самого популярного в России вида восточных единоборств. И пригласили желающих записываться в спортивные секции.
Городская общественная организация «Клуб спортивных единоборств «Медведь» успешно работает более 10 лет. В отделении «Кёкусинкай» на данный момент занимается более 200 спортсменов. Как уверяют в клубе, любой желающий не зависимо от возраста и пола может прийти и начать тренировки.
«Занятия у нас проводят квалифицированные специалисты, - рассказывает руководитель городской организации карате Евгений Колоколов. - Инструкторы стараются сочетать единые методические требования Кёкусинкай карате с индивидуальными возрастными и физическими возможностями обучающихся. В целом методика обучения включают в себя общую физическую подготовку и специальную физическую подготовку: развитие силы, скоростных качеств, выносливости, гибкости; работу над координацией движений; развитие внимания; тренировку концентрации; теоретическую подготовку, работу в парах, спарринги, отработку техники на спортивных снарядах и многое другое. Кроме обычных тренировок, особое внимание уделяется культурному досугу. Инструкторы клуба постоянно работают над воспитанием высоких моральных качеств и культуры поведения у своих учеников.
Один из этапов подготовки в спортивном клубе «Медведь» - участие в соревнованиях различного уровня. Спортсмены принимают участие во множестве соревнований - от городского до международных уровней. Сборная команда клуба не раз добивалась высоких результатов. В клубе были подготовлены 10 обладателей мастерских степеней, многочисленные победители первенств Хабаровского края и Дальнего Востока. СК «Медведь» - член Общероссийской общественной организации «Федерация Кекусинкай России». Сегодня клуб «Медведь» является одним из самых динамично развивающихся в Дальневосточном регионе.
Но всё же, основной целью и задачей нашего клуба остается популяризация здорового образа жизни среди детей и молодежи с использованием особенностей, принципов и философии карате, как метода воспитания физически и духовно здоровой личности».


"