Posted 6 сентября 2010,, 22:59

Published 6 сентября 2010,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Белогорск готовится к параолимпиаде

6 сентября 2010, 22:59
В городе уже прошли первые состязания среди спортсменов с ограниченными возможностями

БЕЛОГОРСК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске состоялась первая городская Спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями.

На спортивных манежах ДЮСШ № 1 за звание «самого спортивного» боролось более 50 спортсменов из 6 общественных организаций. Состязания проходили по пяти видам спорта: армрестлинг, настольный теннис, шахматы, шашки и дартс.
Как сообщила заместитель главы по социальной политике Галина Бурмистрова, уже 10 сентября белогорские параспортсмены выедут на областные соревнования. У сборной Белогорска есть форма, мэрия обещает выделить транспорт, организовать сопровождение.
В состав сборной войдет один из призеров прошедших соревнований Иван Рябчинский. Ему 35 лет. 20 из них посвятил теннису. У молодого человека нет пальцев на обеих руках. Но это не мешает одерживать победы.
- Я умел играть до того, как потерял пальцы, - делится Иван,- просто взял и начал играть. Если есть цель, надо ее достигать. И не сидеть дома.
Победители и призеры состоявшейся спартакиады награждены грамотами и памятными призами. Как отмечают сами участники соревнований, для людей с ограниченными возможностями спартакиада - это не только медали и победы. Главное - это общение. Вполне возможно, в скором будущем такое спортивное мероприятие будет организовано и для детей-инвалидов.

"