Приамурская команда федерации "Аквайс-Спорт" вернулась из Красноярска не без наград

7 сентября 2011, 01:55
А теперь готовится к чемпионату Китая по плаванию в холодной воде

БЛАГОВЕЩЕНСК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Команда федерации «Аквайс-Спорт» вернулась из Красноярска. В холодных водах Енисея амурским спортсменам противостояли пловцы со всей России.
Соревнования в Красноярске проходили 2 дня. В первый спортсмены состязались на дистанциях по 50 метров кролем и брасом, в километровом заплыве и эстафете.
В упорной борьбе сборная Амурской области заняла 2-е общекомандное место. Следующий этап стал настоящим испытанием для спортсменов. Пловцам предстояло преодолеть марафонскую дистанцию в 38 километров от Дивногорска до Красноярска.
Температура воды всего 10 градусов. Но амурские пловцы снова взяли медали. Лидер «Аквайс-Спорт» первым преодолел дистанцию за 3 часа 52 минуты.
И хотя у амурских спортсменов остались сомнения в справедливости судейства, по итогам соревнований в команде решили – нужно готовиться ещё лучше.
«По нашим стопам пошли многие клубы и стали привлекать сильных спортсменов, – отмечает президент амурской федерации «Аквайс-Спорт» Александр Брылин. – И уже организовываются такие сильные команды, конкурентоспособные, которые заставляют и нас задуматься об усилении состава».
Сейчас команда «Аквайс-Спорт» готовится к 10-му чемпионату Китая по плаванию в холодной воде. Он стартует в Даляне 17-го октября.