Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Наставник "Барыса" назвал сильной игру хабаровского "Амура"

7 сентября 2014, 07:43
Астане победа досталась по буллитам

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» провёл свой первый в новом сезоне матч на выезде. Противниками хабаровчан 6 сентября стал «Барыс» из Астаны. Игра первой трети матча принесла гол хозяевам льда. Как сообщает пресс-служба хабаровской команды, нападающий «Барыса» Роман Старченко, оставленный один возле ворот «Амура», чётко замкнул передачу Николая Антропова от левого борта, буквально «прошив» Сергея Борисова.

Второй период оказался более удачным для хабаровчан. Они удачно реализовали большинство, правда, всего 1 раз, хотя удалений у хозяев поля было много. На 35-й минуте «Амур» вновь пропустил, но вскоре отыгрался.

При счёте 2:2 третий период прошёл в равной борьбе, с большим количеством удалений, но без забитых шайб. Не выявил победителя и овертайм. Судьба матча решилась в серии буллитов, в которой чуть успешнее оказались хоккеисты «Барыса».

«Очень рад победе, знали, что будет сложная игра, "Амур" сыграл очень сильно свой первый матч. Посмотрели, проанализировали, предупреждали ребят. Где-то что-то получалось, где-то нет, забили по буллитам, вырвали это дополнительное очко. Готовимся к следующему матчу», - прокомментировал встречу главный тренер астанинской команды Андрей Назаров.

В итоге «Барыс» победил со счётом 3:2 по буллитам, а «Амур», показав хорошую игру и завоевав одно очко, отправится в Уфу в гости к «Салавату Юлаеву».