Posted 7 сентября 2016,, 06:19

Published 7 сентября 2016,, 06:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Галерея игроков "СКА-Хабаровска" появилась на набережной

7 сентября 2016, 06:19
Возле стадиона имени Ленина повесили портреты футболистов

В парковой зоне стадиона имени Ленина в краевой столице появилась аллея с фотографиями игроков футбольного клуба «СКА-Хабаровск». Её разместили у южной трибуны спортивного сооружения.

Четыре месяца назад в этом месте команда во главе с главным тренером Александром Григоряном и сотрудниками клуба высадила 50 саженцев деревьев хвойных пород. Как сообщает пресс-служба ФК «СКА-Хабаровск», позже там установили памятный знак, на котором написано, кто заложил эту длинную аллею.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в парковой территории стадиона имени Ленина продолжается реконструкция, ремонт ведут и на набережной. Часть работ, которые проводили всё лето, планируют завершить в конце сентября. Сейчас строители создают сквер святых Петра и Февронии Муромских, памятник которым открыли 8 июля — в День семьи, любви и верности, а также реконструируют набережную на участке от Уссурийского бульвара до улицы Советской.

На набережной строители перекладывают бордюры и брусчатку. Также они ремонтируют откосные сооружения возле реки, спуски на пляж и латают последствия шурфирования, которое велось для исследования несущих качеств грунта побережья после наводнения 2013 года.

"