Posted 7 сентября 2016,, 05:40

Published 7 сентября 2016,, 05:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровчане подерутся ко Дню основания края

7 сентября 2016, 05:40
В городе пройдёт традиционный фестиваль боевых искусств

Представители десяти спортивных федераций краевой столицы соберутся на фестивале боевых искусств в дальневосточной столице. На территории городского нижнего пруда спортсмены проведут показательные выступления. Праздник приурочат ко Дню основания Хабаровского края.

Фестиваль пройдёт 10 сентября и начнётся в 15:00. Представители различных направлений, таких как греко-римская борьба, тхэквондо ГТФ, киокусинкай, армейский рукопашный бой, кудо, айкидо и тайский бокс, покажут гостям события поединки, формальные комплексы, а также тамэсивари — соревнования по разбиванию предметов разными частями тела. Праздник продлится в течение полутора часов, присоединиться к нему сможет любой желающий.

«Это традиционный фестиваль. Мы проводим его уже несколько лет на разных площадках города. В этому году он пройдёт на прудах, приурочим его ко Дню края. Это мероприятие мы проводим для популяризации боевых искусств. Фестиваль очень действенный. После его проведения звонков в федерации становится гораздо больше, люди интересуются, как записаться в секции», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель регионального отделения Российского союза боевых искусств Андрей Белоглазов.

"