Posted 7 сентября 2021,, 04:12

Published 7 сентября 2021,, 04:12

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В Приморском посёлке Кневичи открыли новую спортплощадку

В Приморском посёлке Кневичи открыли новую спортплощадку

7 сентября 2021, 04:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
В селе Кневичи Артёмовского ГО открыли новую спортивную площадку. Случилось это в рамках инициативы участников конкурса «Твой проект» в Приморье.

Как рассказали в региональном правительстве, в торжественном открытии участвовала председатель краевого правительства Вера Щербина.

В этом году на конкурс «Твой проект» жители Артёмовского ГО подали 25 различных инициатив. Из них отобрали 13, которые дошли до этапа голосования. Четыре из них победили в конкурсе — их в скором времени реализуют.

Отмечается, что спортивная площадка на улице Авиационная стала первым подобным объектом.

На площадке жители села смогут заниматься воркаутом, спортом на шведской стенке. Также там будет стол для шахмат, тренажёры для прессы и другие спортснаряды.

Для желающих заниматься спортом в вечернее время установлены лавочки и уличное освещение.

Вера Щербина отметила, что площадка стала хорошим подарком к 125-летию села. Она добавила, что нынешний проект входит в программу для подчеркивания открытости бюджета.

Также в Артёме Вера Щербина проверила выполнение работ по нацпроекту «Жильё и городская среда» и пилотному проекту механизма инициативного бюджетирования «Народный бюджет».

Отметим, что до конца 2021 года в муниципалитетах края должны реализовать 87 различных идей в рамках конкурса «Твой проект».

Стоит подчеркнуть, что строительство спортивной площадки также прошло в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что несколько соглашений в области спорта в Приморье заключили на ВЭФ-2021. В частности, одним из самых масштабных проектов станет Центр боевых искусств в Снеговой Пади — крупного спорткомплекса, в который войдут дворец единоборств, бассейн, турнирные арены и многое другое. Всего в проект вложат около 2,3 миллиарда рублей в качестве инвестиций, а строительство должно закончится к 2023 году.

Также заметим, что с июля в крае открыт опрос, в котором жители региона могут высказываться о том, насколько доступен в их населённом пункте спорт, уличные площадки и стадионы.

"