Posted 7 октября 2008,, 06:53

Published 7 октября 2008,, 06:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В календаре дальневосточного бенди добавились два турнира

7 октября 2008, 06:53
Число команд-участниц может сократиться

ХАБАРОВСК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Предстоящий сезон команд, выступающих под эгидой Дальневосточной федерации хоккея с мячом, пополнится двумя турнирами.
Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», решением отчетной конференции Дальневосточной федерации хоккея с мячом в новом сезоне предстоит разыграть «Суперкубок Дальнего Востока» и Кубок губернатора Хабаровского края «Первый лед». Это турнир будет открывать сезон.
По словам директора ДВФХсМ Вадима Щербины, новый турнир нисколько не заденет интересов розыгрыша Кубка губернатора ЕАО, традиционно проводимого в конце ноября. «Первый лёд» планируется на две недели раньше.
Таким образом, в хоккейном календаре предстоящего сезона теперь значится пять турниров. Будут разыграны еще и Кубок Дальнего Востока и первенство в V (Дальневосточной) группе Первой лиги.
На сегодняшний день свое участие в сезоне подтвердили лишь четыре команды: «Надежда» (Биробиджан), «Восток» (Арсеньев), «Урожай» (Смидович) и фарм-клуб «СКА-Нефтяника». Пока под вопросом участие во всех соревнованиях команд СКА ДВО и «Смены» из Комсомольска-на-Амуре.

"