Posted 6 октября 2010,, 23:38

Published 6 октября 2010,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

В Приморье создадут все условия для развития массового спорта

6 октября 2010, 23:38
Одобренная губернатором краевая программа предусматривает строительство новых и капитальный ремонт уже существующих спортивных объектов во всех городах и районах края

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сергей Дарькин одобрил долгосрочную краевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае на 2011-2015 годы».
Ее главные направления – пропаганда массовой физической культуры, подготовка спортивного резерва и поддержка спорта высших достижений.
«Мы серьезно подходим к вопросам развития спорта в Приморье, - отметил Сергей Дарькин. – Наша главная задача – увеличить количество приморцев, которые регулярно занимаются спортом. Сегодня этот показатель составляет 17 процентов жителей края, к 2015 году его необходимо довести до 30 процентов. Для этого необходимо сделать занятия спортом доступными и комфортными для каждого, особенно для детей и молодежи».
Краевая программа предусматривает строительство новых и капитальный ремонт уже существующих спортивных объектов во всех городах и районах края. Так, во Владивостоке будет построен современный концертно-спортивный комплекс с двумя ледовыми площадками на 7,5 тысячи мест, начато проектирование нового стадиона на 16 тысяч мест, а в бухте Федорова появится международный центр водных видов спорта.
Новые спортивные центры построят в Уссурийске, Спасске-Дальнем, Лесозаводске, Фокино, поселках Лозовый и Ливадия, селах Лазо и Хороль, поселках городского типа Новошахтинский, Ольга и Смоляниново. Современные крытые ледовые арены появятся в Артеме, Находке и поселке Лучегорск. Жители Находки и ЗАТО Фокино смогут посещать новые плавательные бассейны. Кроме того, повсеместно планируется реконструкция уже существующих и строительство новых стадионов, которые оснастят теплыми раздевалками, сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой администрации.

"