Updated 17 сентября 2022,, 12:39

"Амур" одержал победу на выезде

6 октября 2011, 21:50
Московских армейцев на их льду дальневосточники обошли по буллитам

ХАБАРОВСК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровский хоккейный клуб «Амур» в гостях по буллитам обыграл грозного соперника – столичный ЦСКА со счетом 3:2. Как сообщает официальный сайт клуба ЦСКА, первый период не принес заброшенных шайб. Тем не менее, игра смотрелась. На высоте были и вратари. У конкурентов по сборной Словакии Растислава Стани и Яна Лашака как будто случился заочный спор. Ситуация изменилась во втором периоде. Во многом это произошло благодаря тому, что хоккеисты стали часто удаляться. «Амур» первым реализовал лишнего. В самом начале второго периода отличился лучший бомбардир нынешнего чемпионата КХЛ Якуб Петружалек. В большинстве ответили и армейцы. Но до второй сирены «Амур» вновь вышел вперед. На этот раз броском со средней дистанции Станю пробил Дмитрий Тарасов. В третьем периоде игроки обеих команд притормозили. Армейцы активизировались за пять минут до конца игрового отрезка. И в итоге армейцы сравняли счет. Овертайм не выявил победителя, дело дошло до серии послематчевых штрафных бросков. Благодаря точному броску Петружалека «Амур» заработал два выездных очка. Теперь хабаровчанам предстоит длительная домашняя серия игр, и первый матч в «Платинум арене» пройдёт 10 октября против «Спартака».