Posted 7 октября 2011,, 05:09

Published 7 октября 2011,, 05:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Команда хабаровских велосипедистов отправляется покорять Владивосток

7 октября 2011, 05:09
Они примут участие в финале кубка Приморского края по скоростному спуску

ХАБАРОВСК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Команда хабаровских велосипедистов сегодня отправляется покорять Владивосток. В воскресенье на острове Русском пройдет финал кубка Приморского края по скоростному спуску.
Представлять на соревнованиях дальневосточную столицу, как, впрочем, и весь регион в целом, будут 4 человека. Это Александр Синицын, Никита Довбня, Андрей Данилов и Александр Жиляев.
Все они не просто матерые и старинные райдеры, но и, пожалуй, самые быстрые гонщики Хабаровска, не раз становившиеся призерами чемпионата края по маунтин-байку в дисциплине «даун-хилл».
«Поэтому кто кроме них сможет достойно представить наш регион, показав высший класс?!» - заявил президент Хабаровской Федерации горного велосипеда Роман Цветков.
Он добавил, что задача, которая стоит перед хабаровскими райдерами, поистине наполеоновская - занять как можно больше призовых мест. И это неспроста. Дело в том, что в августе, когда даун-хильщики соседнего региона приезжали к нам на соревнования, они собрали почти все «сливки» по итогам заездов.
Поэтому выезд хабаровских маунтин-байкеров во Владивосток можно считать не просто ответным визитом, а попыткой взять реванш. Следовательно, борьба будет очень жёсткой.
Тем более, что приморская трасса даун-хилла это гарантирует. Во-первых, она длиннее хабаровского спецучастка на Воронеже почти в три раза – 2.300 метров. Во-вторых, еще более коварная. Главная ее сложность заключается в обилии скользких камней и корней, а это значит, что важна не только скорость, но и техника управления велосипедом, умение быстро и грамотно реагировать на препятствия.

лз

"