Posted 7 ноября 2010,, 00:16

Published 7 ноября 2010,, 00:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Хабаровский "Амур" проиграл "Спартаку" достойно

7 ноября 2010, 00:16
Московские хоккеисты добились победы только в овертайме - 2:1 (0:1;1:0;0:0;1:0)

ХАБАРОВСК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Пяти секунд не хватило хабаровчанам до серии буллитов в матче против "Спартака". Овертайм остановил гол Дениса Макарова, забитый после рикошета.
Как сообщает официальный сайт команды, «до четвертой минуты первого периода команды не радовали зрителей, среди которых была весьма внушительная группа хабаровчан, опасными моментами. Однако затем игроки активизировались, и вратарям пришлось вступить в дело.
Гашек в своем фирменном стиле пластался во вратарской, туша возникающие там пожары. Дани уверенно справлялся с дальними бросками и выручил партнеров после выхода «2 в 1».
Обе команды получили достаточно много времени для игры в большинстве, но розыгрышам не хватало изобретательности. Именно того, что на 17-й минуте продемонстрировал форвард «Амура» Стивен Диксон. Получив за воротами отскочившую после броска Покровского шайбу, канадец не стал тянуть и тут же выложил ее на пятак Радику Закиеву. Лучший бомбардир «Амура» не промахнулся.
Второй период был более интересным, чем первый. Начало его запомнилось сейвами Дани, которого начали с любых позиций тревожить спартаковцы. А также силовым приемом Андрея Плеханова.
Стоит отметить, что хабаровчане трижды играли в меньшинстве. Оборонялись весьма неплохо, а однажды Радик Закиев вполне наработал на гол-шедевр. Форвард прорвался сквозь двух защитников, и лишь нарушение правил со стороны Баранки спасло хозяев.
Впрочем, большинство красно-белым реализовать удалось. Причем гол получился как две капли воды похож на заброшенный ими в предыдущей встрече против новокузнецкого «Металлурга». Все тот же Евгений Федоров, не мудрствуя лукаво, кистями бросил из правого круга вбрасывания, и Дани выручить не смог.
Третий период команды провели осторожно. Оно и понятно, очки обеим нужны как воздух.
Судьи предоставили хозяевам возможность почти две минуты поиграть впятером против троих соперников. Однако оборона «Амура» во главе с Дани выстояла.
Победу «Амуру» на последних секундах мог принести Игнатушкин, добивавший шайбу в ворота после мощного прохода Крысанова. Не повезло…
В овертайме все могли решить Кукумберг, с чистого льда попавший в Гашека, а затем Ципулис и Закиев, убежавшие «2 в 1», но не сумевшие довести дело до логического завершения».
Вместо этого спавший весь овертайм «Спартак» вырвал победу за пять секунд до конца пятиминутки. Бросок Макарова с отрицательного угла, рикошет – и гол.
С выезда хабаровчане везут четыре очка. Учитывая предыдущие выезды, результат неплохой, -говорится на сайте команды.
Следующую игру дальневосточники проведут 18 ноября дома против «Витязя», а 22-го также на родном льду сыграют с «Динамо».

Фото: spartak.ru

"