Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Приморский "Луч" выиграл свой последний матч в этом сезоне

7 ноября 2010, 04:46
Футбольный клуб завершил чемпионат этого года на 12-м месте, пропустив вперед соседей из Хабаровска

ВЛАДИВОСТОК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Последний матч нынешнего чемпионата «Луч-Энергия» проводил в Белгороде.
Местный «Салют» хоть и досрочно выбыл во второй дивизион, однако, очки отдавать просто так не был намерен. Но все же «желто-синие» сумели взять вверх над аутсайдером и впервые в нынешнем сезоне одержали на выезде две победы подряд.
Как сообщила пресс-служба «Луча», с первых минут приморская команда постаралась взять инициативу в свои руки, активны были Федоров и Жданов. Последний уже на 8-й минуте заработал пенальти, который сам же и реализовал.
После пропущенного мяча хозяева попытались отыграться, но самый опасный момент у владений Котлярова произошел в конце первого тайма. Коробкин пробил с пяти метров от ворот, но голкипер угадал с выбором позиции, так что мяч прилетел ему точно в руки.
После перерыва «Луч-Энергия» попытался упрочить свое преимущество. Сначала Жданов чуть было не сделал дубль, но Котов сумел парировать этот удар. Спустя пару минут Газинский с 20 метров посылает мяч в створ, но вновь вратарь «Салюта» сыграл блестяще.
В середине второй половины встречи сначала Жданов, а затем Бочков проверили на прочность перекладину. А минут за десять до финального свистка Саталкин вывел один на один Бочкова, но удар капитана ногами вновь парировал Котов.
Несмотря на попытки «Луча-Энергии» увеличить свое преимущество, встреча завершилась с минимальным перевесом гостей - 1:0.