Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Хабаровские хоккеисты выиграли Кубок мира среди юношей

7 ноября 2016, 05:05
Подопечные Владимира Шестакова и Евгения Стеблецова не пропустили ни одного мяча

Юношеская команда хабаровского «СКА-Нефтяника» выиграла Кубок мира среди игроков до 16 лет. Турнир прошёл в шведском Боллнесе, участие в нём помимо российских хоккеистов приняли игроки из Швеции, Финляндии и Норвегии.

Юные хоккеисты в общей сложности забросили в ворота соперников 26 мячей и ни разу не позволили пробить своего вратаря. В четвертьфинале хабаровчане взяли верх над шведской командой «Хаммарбю» — 2:0, в полуфинале — над соотечественниками из ульяновской «Волги» — 3:0, а в финальном матче переиграли сверстников из шведской «Ветланды» со счётом 2:0.

«Результатом, конечно же, довольны, но было очень тяжело — провели за три дня шесть игр. Не пропустили ни одного мяча, это заслуга всей команды: вратарей, защитников, полузащитников. Станислав Турушев был признан лучшим игроком турнира, но я бы не стал выделять кого-то одного, поскольку играла вся команда. Особенно тяжело было линии защиты, на ребят легла большая нагрузка», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» тренер команды Владимир Шестаков.

Юные хабаровчане впервые выиграли Кубок мира. В прошлом году они в первый раз приняли участие в этом турнире и дошли до четвертьфинала. Уже 9 ноября триумфаторы вернутся в Хабаровск, чтобы продолжить тренировки и подготовку к следующим соревнованиям.