Posted 7 ноября 2016,, 02:15

Published 7 ноября 2016,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Хабаровские волейболистки выиграли "Золотую осень"

7 ноября 2016, 02:15
Спортсменки третий раз подряд увезли из Сахалинской области главный приз турнира

В Южно-Сахалинске прошёл традиционный турнир по волейболу «Золотая осень». Представительницы дальневосточной столицы вновь стали лучшими и третий раз подряд увезли трофей в Хабаровск, обыграв в финале «СахГУ».

Борьбу за награды вели два десятка команд из Анивы, Благовещенска, Корсакова, Поронайска, Хабаровска и Южно-Сахалинска. Сильнейших определяли среди мужских и женских коллективов, а также среди ветеранов.

Главной интригой женского турнира стало противостояние «Хабаровска» и «СахГУ». В 2014 и 2015 году хабаровчанки увозили с собой главный приз, поэтому островные волейболистки горели желанием прервать эту серию. Фавориты встретились уже на предварительном этапе — пятисетовый поединок завершился победой «СахГУ».

Как сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики Сахалинской области, не испытывая проблем в остальных матчах, «Хабаровск» и «СахГУ» пробились в полуфинал, где островитянки уверенно переиграли «Корсаков», а представительницы дальневосточной столицы — «Вектор». В игре за золото хабаровчанки победили со счётом 3:1. Бронза досталась «Вектору». Среди мужских команд победу праздновал «Корсаков», а лучшими среди ветеранов стали игроки «Сахалина».

"