Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Хабаровский "СКА-Нефтяник" стартовал в чемпионате России с победы

7 ноября 2016, 11:58
На своём льду "армейцы" обыграли красноярский "Енисей"

Клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» из Хабаровска провёл свой первый матч чемпионата России 2016-2017 годов с красноярским «Енисеем». Встреча двух принципиальных соперников на льду арены «Ерофей» завершилась победой «армейцев» со счётом 7:4.

Первый тайм начался с массированных атак «Енисея». Уже на четвёртой минуте красноярские хоккеисты открыли счёт: после грубой ошибки хабаровского полузащитника Дениса Потёмина нападающий сибирской команды Алмаз Миргазов отправил первый мяч в ворота Виктора Яшина. Не прошло и трёх минут, как хабаровскому вратарю пришлось вытаскивать из сетки второй «апельсин» — отличился Иван Шевцов.

На 17-ой минуте «армеец» Павел Рязанцев забил в новом чемпионате страны свой первый мяч, посвятив его новорождённому сыну. Вскоре его почин поддержали Максим Ишкельдин и Артём Бондаренко: нападающие вдвоём разыграли красивую комбинацию и сравняли счёт. После этого «армейцы» полностью завладели игровой инициативой и отправили в ворота Романа Черных ещё два мяча. Авторами голов стали Кристоффер Фагерстрём и Артём Бондаренко. На перерыв команды отправились при счёте 4:2 в пользу хозяев льда.

Второй игровой отрезок начался с прессинга «Енисея», однако первыми забросили хабаровчане: Максим Ишкельдин прошёл по правому флангу и отдал точную передачу Кристофферу Фагерстрёму — 5:2. Через десять минут красноярские хоккеисты после розыгрыша углового сократили отрыв, но «армейцам» понадобилось всего несколько секунд, чтобы вновь увеличить разницу в счёте до трёх мячей. К середине тайма Алмаз Миргазов оформил дубль, но Александр Антипов ответил гостям своим первым голом в чемпионате. После этого команды обменялись несколькими атаками, но счёт остался прежним — 7:4.

Подробный фотообзор матча смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».