Posted 7 ноября 2016,, 04:00

Published 7 ноября 2016,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

"СКА-Хабаровск" расторг контракт с Сергеем Нестеренко

7 ноября 2016, 04:00
Договор разорвали по обоюдному согласию сторон

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» расторг контракт с защитником Сергеем Нестеренко. По словам главного тренера команды Александра Григоряна, договор разорвали по взаимному согласию сторон. Эту информацию также подтвердил заместитель генерального директора клуба Евгений Красильников.

«Контракт с защитником расторгнут по обоюдному согласию сторон. Все финансовые вопросы с игроком урегулированы. Клуб благодарит Сергея за проведённые матчи и пользу, принесённую команде, а также желает удачи в дальнейшей карьере», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель генерального директора клуба «СКА-Хабаровск» по внешним связям Евгений Красильников.

Воспитанник барнаульского футбола провёл в составе «армейцев» восемь лет, став одним из любимцев болельщиков. Начиная с сезона 2008 года, Сергей Нестеренко сыграл за клуб из Хабаровска 166 матчей в первенстве страны и 11 — в играх на Кубок.

Болельщики «армейцев» отреагировали на эту новость негативно. На матче с нижнекамским «Нефтехимиком» они развернули баннер, в котором намекнули на неправильную селекционную политику клуба и упомянули игроков, с которыми руководство расторгло контракт ранее. В клубе корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», сообщили, что этот плакат был согласован со службой безопасности, поэтому его авторы не понесли наказания — болельщики в тексте никого не оскорбляли и не унижали чести и достоинства.

По информации болельщиков «армейцев», в ближайшее время «СКА-Хабаровск» могут покинуть ещё двое-трое игроков. В клубе эту информацию комментировать не стали, отметив, что завтра команда в полном составе вылетит в Москву для участия в матче с «Химками», который пройдёт 9 ноября.

"