Posted 7 ноября 2016,, 03:12

Published 7 ноября 2016,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Во Владивостоке хабаровский боец по панкратиону одолел американца

7 ноября 2016, 03:12
Десятый турнир собрал в "Фетисов-Арене" спортсменов ближнего и дальнего зарубежья

Международный турнир посвятили десятилетию работы Дальневосточной федерации современного панкратиона (MFP). Участие в нём приняли спортсмены из России, США, Украины, Южной Кореи, Таджикистана и Китая. Почти все встречи - семь из восьми - завершились досрочно.

В первой встрече (весовая категория 70 килограммов) между Данилом Дегтеревым из Уссурийска и Салиханом Садуллоевым из Таджикистана победа досталась гостю из Средней Азии: в первом раунде он одолел Дегтерева удушающим приёмом.


Во втором двухраундовом поединке победил, напротив, спортсмен из Приморья Сурат Раззаков (Владивосток), его соперником был Виктор Кучеренко из Комсомольска-на-Амуре.


В третьем бою хабаровский спортсмен Арман Царукян провёл против Дмитрия Шкрабия из Покровки Приморского края технический нокаут, что и принесло ему досрочную победу.

Поединок Германа Берёзкина из Якутии и комсомольчанина Юрия Коваля завершился победой якутского спортсмена после того, как Берёзкин также провёл технический нокаут.


Бой Григория Сиренко из Владивостока и Джуниона Па из Южной Кореи завершился победой гостя, который провёл против приморца удушающий приём.

Встреча между хабаровчанином Евгением Рязановым и китайским бойцом Жао Ченгом стала единственным полноформатным поединком. Судьи единогласно признали победителем спортсмена с берегов Амура.

В бое между украинцем Богданом Котловановым и Шамилем Абдулаевым из Владивостока победил титулованный приморец, уверенно проведший против соперника технический нокаут.


Главный бой вечера между тяжеловесами хабаровчанином Евгением Ерохиным и американцем Эриком Приндлом также закончился в пользу России.

Примечательно, что турнир предварила пресс-конференция в непривычном, открытом для всех желающих формате – не только для журналистов. Она прошла накануне в новом торговом комплексе «Седанка-Сити». Встреча привлекла более сотни зрителей, которые смогли задать свои вопросы не только именитым спортсменам, но и президенту MFP Дмитрию Конькову.

"