7 ноября 2017, 02:04
Дмитрий Швиденко расплатится за травму, нанесённую Евгению Короткову
Сюжет
Хоккей

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги наказал защитника хабаровского хоккейного клуба «Амур» за опасную игру высоко поднятой клюшкой. «Тигр» получил не только минутный штраф, но и денежный.

Во время матча с «Салаватом Юлаевым» от действий Дмитрия Шведенко пострадал нападающий гостей Евгений Коротков. Травму он получил в середине второго периода, когда у ворот «Амура» возник опасный момент. Защитник не только ударил соперника, но и проехал на нём сверху около метра. После этого на лёд форвард так и не вышел.

Как писало РИА «Восток-Медиа», матч с уфимским «Салаватом Юлаевым» хабаровский «Амур» провёл в дальневосточной столице 4 ноября. Несмотря на напор гостей и многочисленные удаления, «тигры» сумели одержать победу. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Ранее два других защитника «Амура» получили более жёсткие наказания. Агентство писало, что спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал Максима Кондратьева на два матча и Дениса Кузьмина на одну игру. Эпизоды произошли в конце первого и в начале второго периодов, когда команды находились в зоне хозяев. За нарушения во время матча с казанским «Ак Барсом» подопечные Андрея Мартемьянова получили и денежные штрафы. Дисквалификацию оба «тигра» уже отбыли.