Updated 17 сентября 2022,, 11:42

В Благовещенске пройдет ветеранское мини-футбольное первенство

7 декабря 2010, 01:04
А пока здесь состоялся турнир памяти ветеранов амурского футбола

БЛАГОВЕЩЕНСК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Благовещенске собираются организовать ветеранское мини-футбольное первенство. В областном центре состоялся турнир памяти ветеранов амурского футбола. Непобедимой осталась лишь одна команда.
В спортзале военного училища встретились 7 мини-футбольных команд ветеранов. По правилам в состав можно было брать одного сорокалетнего спортсмена, остальные участники – не моложе 45-ти лет. Самому старшему – 62 года.
«Знаковый турнир, проходит он ежегодно и с каждым годом команд становится больше и больше, – доволен председатель федерации мини-футбола Амурской области Александр Помалюк. – Сейчас у нас зашел разговор, чтобы проводить первенство города среди ветеранов по мини-футболу. Значит, у нас идет большой прогресс, я так считаю».
Кстати, впервые в городских соревнованиях решили участвовать национальные команды – армянская и азербайджанская. А лучше всех выступили ветераны «Амура». Они победили во всех 6-ти играх.
Также в эти выходные стал известен обладатель осеннего Кубка Благовещенска. Первое место заняли курсанты военного училища, немного им уступили футболисты «50/50», а третье место – за командой «Комильфо», которая по ходу турнира переименовалась в сборную УВД.