Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Сборные команды органов безопасности ДФО – чемпионы ФСБ России

7 декабря 2011, 01:43
Такого успеха удалось достичь впервые

ХАБАРОВСК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Подведены итоги чемпионатов ФСБ России по служебно-прикладным и другим видам спорта среди спортивных сборных команд органов безопасности федеральных округов в 2011 году.
Впервые чекисты-спортсмены Дальнего Востока стали чемпионами ФСБ России в общекомандном зачете, опередив традиционно сильные команды подразделений Московского гарнизона и Центрального федерального округа. Дальневосточники стали призерами практически во всех семи видах спорта (самбо, лыжные гонки, стрельба из боевого оружия, спортивное ориентирование, легкоатлетический кросс, рукопашный бой). И только в соревнованиях по служебному двоеборью заняли четвертое место. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе УФСБ по Хабаровскому краю.
2011 год стал поистине «золотым» для дальневосточных спортсменов. Победный почин своих старших коллег поддержали молодые чекисты округа, заняв первое общекомандное место в Спартакиаде молодых сотрудников ФСБ России (возраст – до 30 лет, стаж службы до 3 лет, соревнования по трем видам спорта: легкоатлетический кросс, стрельба и плавание).
За «золотые» команды ДФО выступали представители УФСБ России по Хабаровскому, Приморскому и Камчатскому краям, республике Саха-Якутия, Магаданской и Еврейской автономной областям, пограничных управлений по Хабаровскому и Приморскому краям, Сахалинского и Северо-Восточного береговой охраны, Хабаровского пограничного института.