Posted 6 декабря 2011,, 23:28

Published 6 декабря 2011,, 23:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Жительница Приморья Екатерина Токарева стала лучшей самбисткой Дальнего Востока

6 декабря 2011, 23:28
Юная спортсменка родом из Находки

ВЛАДИВОСТОК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинская самбистка Екатерина Токарева стала абсолютной победительницей чемпионата и Первенства Дальнего Востока среди девушек. На соревнованиях юная спортсменка выступала в составе краевой сборной.
Как сообщил тренер Василий Соцков, на соревнованиях во Владивостоке Екатерина Токарева выступала в двух видах программы – самбо и вольной борьбе. Спортсменка провела девять схваток и все завершила досрочно, в результате принесла в копилку сборной три золотых награды.
В ближайшее время девушка отправится на отборочные соревнования на Первенство России, где будет разыграно право на участие в Чемпионате Европы и Чемпионате мира. На счету 16-летней спортсменки из Находки уже десятки наград высшей пробы с краевых, региональных, всероссийских и международных первенств. Наряду с упорными тренировками и плотным графиком соревнований, девушка успевает хорошо учиться в школе.
В составе краевой сборной от Находки выступили также воспитанницы детско-юношеской спортшколы Ливадии «Лидер». Первое место в своей весовой категории заняла Ксения Лемешкова, второе – Юлия Тучкина. Поездка спортсменок Находки на соревнования состоялась благодаря финансовой поддержке городской администрации.
Отметим, что команда Приморского края заняла первое место во всех возрастных группах. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменок из Приморья, Хабаровского и Камчатского края, Республики Саха Якутия, Амурской и Сахалинской областей, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

"