Updated 17 сентября 2022,, 11:02

"Спартак-Приморье" уступил в гостях екатеринбургскому "Уралу"

7 декабря 2014, 09:26
Провальной и определяющей для гостей стала лишь вторая четверть

Поражением баскетболистов приморского «Спартака» завершилась их выездная встреча с екатеринбургским «Уралом». Провальной для гостей стала вторая четверть, которая завершилась со счётом 27:14. Два временных отрезка, первый и четвёртый они выиграли, а третий свели к ничьей.

Победу принесли трёхочковое попадание Максима Ткаченко за тридцать секунд до конца и точный штрафной бросок вернувшегося в состав «Урала» Дмитрия Флиса. Так сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба. Результатом матча стал счёт 85:83 в пользу хозяев площадки. За игру у приморцев самым результативным с 29 очками стал Алексей Голяхов. У Даниила Соловьева дабл-дабл: 27 очков и 14 подборов.

«Мы приехали побеждать и выложились по максимуму, но, увы, итоговый счёт не в нашу пользу. Три четверти мы делали то, что планировали, и лишь во втором периоде был провал в защите против их раннего нападения. «Урал» — очень хорошая команда, которая играет без давления. Их клуб открыто заявляет о финансовых проблемах и угрозе закрытия, поэтому игроки играют для себя, такой психологии сложно противостоять. Я доволен командой, мы каждую игру прогрессируем и каждую игру показываем максимум. Победы придут. Сегодня повезло «Уралу», в следующий раз повезёт нам», — высказался по итогам матча главный тренер команды Эдуард Сандлер.

Теперь «Спартак-Приморье» отправится в Ревде, где 9 декабря сыграет с «Темпом-СУМЗ».