Updated 17 сентября 2022,, 11:35

"Амур" обыграл "Нефтехимик" на его поле

7 января 2011, 23:46
Хабаровчане сумели забросить на одну шайбу больше - 3:4 (0:3, 3:1, 0:0)

ХАБАРОВСК. 8 января. ВОСТОК-МЕДИА – Хабаровские болельщики воспряли духом – «Амур» в напряженном матче сумел обыграть«Нефтехимик» на его поле.
Вот как интерпретирует ход матча сайт ХК «Амур»:
«Похоже, что в честь Рождества обе команды решили подарить болельщикам искрометный хоккей.
В первом периоде гости выиграли у хозяев «конек» и, как следствие, забросили три шайбы.
Сначала в большинстве мощным щелчком верхний угол ворот Мунро поразил Александр Осипов. Затем в контратаке хлестким кистевым броском вратаря не у дел оставил Нуртдинов. А третий гол и вовсе получился на загляденье. Осипов получил шайбу, сделал пару шагов навстречу Мунро, напугав того богатырским замахом. И когда уже вратарь смирился с неизбежным попаданием снаряда в него, защитник «Амура» выдал шикарную диагональ на все того же Нуртдинова. Поразить пустой угол ворот у лучшего снайпера сине-белых получилось как нельзя лучше.
Первый период закончился для «Амура» сказочно. А второй начался кошмарно.
Сначала хозяева реализовали большинство, быстро разобравшись в сутолоке у ворот Мурыгина. Потом и вовсе затолкали хабаровского стража ворот за голевую линию вместе с шайбой, что, после десятиминутного общения с судьей системы «видеогол», один из главных арбитров признал легитимным. Стало 2:3.
После этого несколько раз у ворот Мурыгина было по-настоящему жарко. Да и игра в меньшинстве не добавила хабаровчанам оптимизма. Что подействовала на них как живая вода – так это гол Сергея Плотникова. 61-й номер «Амура» рискнул бросить с острого угла, и Мунро оказался бессилен.
Игра несколько успокоилась, что было на руку гостям.
Уйти на перерыв, ведя в две шайбы, было очень важно. Однако… За 9 секунд до перерыва сине-белые допустили позиционную ошибку в своей зоне – и разрыв в счете вновь стал скользким.
Третий период получился довольно нервным. Шансы отличиться были у обеих команд, но, по большей части, 20 минут прошли в вязкой борьбе.
Хабаровчане больше заслужили эту победу. По самоотдаче, по желанию, по объему проделанной работы. Сине-белые играли каждый эпизод «от ножа». В борьбе у бортов небольшие травмы получили Плотников и Перетягин; ложась под шайбу, пару неприятнейших минут испытал Роман Кукумберг. Ну и Алексей Мурыгин, не в последнюю очередь, сделал эту победу возможной».