Posted 8 января 2011,, 03:21

Published 8 января 2011,, 03:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Баскетболисты "Спартака-Приморье" провели мастер-класс

8 января 2011, 03:21
Его участниками стали учащиеся общеобразовательной школы

ВЛАДИВОСТОК. 8 января. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне Рождества баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» сделал подарок для своих самых маленьких воспитанников. В гости к ребятам из спорт-класса, занимающимся на базе общеобразовательной школы №73, приехали игроки и тренеры основной команды.

Специализированная баскетбольная секция в самой обычной школе Ленинского района была организована прошлым летом нашим клубом при поддержке администрации города Владивостока. Под руководством Артура Кудинова занимаются более 20 ребят, проживающих не только в прилегающем со школой микрорайоне. Хочется отметить, что муниципалитет обратил на 73-ю школу особое внимание, и уже этой весной на месте старого пришкольного стадиона откроется очередной современный спорткомлекс под открытым небом, частью которого, по традиции, станет площадка для баскетбола.

Тренерский штаб при помощи игроков основной команды провели с десятилетними баскетболистами полноценную тренировку, а затем сыграли товарищеский матч в смешанном составе. Еще маленькие, но уже познавшие вкус победы на недавнем Кубке «Спартака» ребята с легкостью обводили опытных игроков основы, причем после острых проходов умудрялись забрасывать красивейшие мячи.

Игроки «Спартака-Приморье-99» получили подарки и автографы на плакатах от своих кумиров и пожелание через несколько лет пополнить основу главной команды Приморского края. А сама школа ещё накануне нового года получила в подарок от «Спартака-Приморье» новые баскетбольные щиты с амортизирующими кольцами для своего спортзала.

"