Posted 8 января 2016,, 10:51

Published 8 января 2016,, 10:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хоккеисты "Амура" обыграли челябинский "Трактор" в "Платинум Арене"

8 января 2016, 10:51
Дальневосточники начали забивать на первой минуте матча

Хоккеисты "Амура" одержали вторую подряд победу на своём поле, обыграв челябинский "Трактор". Хабаровчане активно начали встречу, поразив ворота соперника уже на первой минуте стартового периода.

Нападающий дальневосточного клуба Томаш Зогорна огорчил чешского голкипера гостей Павла Францоуза на 39-й секунде матча, а уже через пять минут он же отдал голевой пас на Дмитрия Тарасова — 2:0. Челябинцы немедленно организовали ряд атак на ворота Александра Печурского, пытаясь одновременно отбиваться от опасных контрвыпадов хозяев. Один из них завершился очередным голом — Ринат Ибрагимов сделал опережение в счёте ещё более уверенным. Тренерский штаб "Трактора" был вынужден сменить голкипера — на лёд вышел Василий Демченко, однако через несколько минут преимущество "Амура" вновь увеличилось — после ошибки защитников "Трактора" Томаш Зогорна оформил дубль. Первый период завершился со счётом 4:0 в пользу хабаровчан.

Начало второго отрезка матча началось с игры хозяев в меньшинстве, которым не смогли воспользоваться игроки "Трактора", а вскоре пропустили пятую шайбу — в составе "Амура" отличился Алексей Бывальцев. Сразу после этого челябинцы всё же распечатали ворота Алексея Печурского — Максим Якуценя изменил счёт на табло на 5:1. Оставшееся время периода прошло при довольно агрессивной игре, с дракой и удалениями, а под занавес Мартин Ружичка улучшил положение "Трактора" — 5:2.

Третий период начался для дальневосточников неудачно — после броска Константина Климонтова ошибся Печурский, и преимущество "Амура" сократилось до двух шайб. На этом голевой праздник для болельщиков, пришедших в "Платинум Арену", закончился — заметно уставшие команды изредка создавали опасные ситуации у ворот друг друга, однако до реализации дело так и не дошло. "Трактор" отправляется играть во Владивосток, а хабаровчане примут на своём льду нижнекамский "Нефтехимик" — оба матча состоятся уже 10 января.

Подробный обзор с фотографиями смотрите позже на сайте РИА "Восток-Медиа".

"