Updated 1 сентября 2022,, 05:50

Приморский «Адмирал» одержал победу над омским «Авангардом»

7 января 2018, 23:56
За игрой в «Фетисов Арене» следили глава региона и командующий Тихоокеанским флотом

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» 7 января провёл очередной матч новогодней серии и на своём льду выиграл у одного из лидеров чемпионата КХЛ - омского «Авангарда». Встреча закончилась со счётом 5:4, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы краевой администрации, вместе с другими болельщиками «моряков» приехали поддержать врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко и командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц.

Первая шайба поразила ворота противника уже на первой минуте игры: счёт открыл нападающий «Адмирала» Максим Казаков. Всего через несколько минут трибуны снова взорвались овациями: с подачи Кирилла Воронина вторую шайбу забросил Денис Вихарев.

«Моряки» продолжили атаковать ворота соперника, и результатом уверенного напора стали еще две шайбы. На этот раз отличились Владимир Кутузов и Андрей Алексеев.

На последней минуте и представителю «Авангарда» Илье Хохлову удалось распечатать ворота «моряков», отыграть одну шайбу. Ещё раз омичи поразили ворота «Адмирала» во втором периоде: на 13-й минуте шайбу забросил Егор Мартынов. Он же провел удачную атаку в третьей двадцатиминутке, сократив отрыв до одной шайбы - 4:3. Но через несколько минут благодаря удачной комбинации «моряков» – Ивана Гладкова, Дениса Вихарева и Кирилла Воронина - преимущество «Адмирала» снова возросло – 5:3.

В середине периода хоккеисты «Авангарда» провели успешную атаку – Илья Михеев забросил шайбу в ворота «Адмирала», однако сравнять счет омичам не удалось. Встреча завершилась победой «Адмирала» со счетом 5:4.

Предыдущий домашний матч – первый в 2018 году - оказался для «моряков» неудачным: 5 января «Адмирал» уступил новосибирской «Сибири» со счётом 3:2.

Завтра, 9 января, приморцы сыграют на своём льду с «Югрой» из Ханты-Мансийска. Далее в январе запланированы игры с командами «Барыс» (Астана), «Локомотив» (Ярославль) и «СКА» (Санкт-Петербург).