Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Рождественское чудо: «Спартак-Приморье» разгромил «Зенит-Фарм»

8 января 2019, 06:31
Матч Суперлиги-1 между командами «Спартак-Приморье» и «Зенит-Фарм» завершился со счетом 97:58 в пользу хозяев паркета, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу клуба. Первую и последнюю четверти «Зенит-Фарм» провел практически на равных с соперником, но в середине матча сильно отстал от приморцев.

«Спартак-Приморье» разгромил «Зенит-Фарм» на домашней площадке со счетом 97:58. Самым результативным игроком в составе приморской команды стал Омар Калхоун, набравший 35 очков. Сообщается, что Калхоун повторил рекорд результативности американца Дюкса из «Иркута», установленный еще в начале октября прошлого года.

По ходу первой четверти сегодняшнего матча преимущество «Спартака» достигало 7 очков, но в составе «Зенита» находились исполнители, способные навязать борьбу. Так, выход Салмина, принес «Зениту» 5 очков и подряд и отставание всего в один бросок.

В результате набранными очками отметились все игроки приморской команды, выходившие на паркет, а встреча завершилась с разницей в 39 очков в пользу «Спартака-Приморье». Следующие матчи наша команда проведет на выезде в Химках и Ярославле. Игра с «Химками-Подмосковье» состоится 16 января, а с «Буревестником» - 19 января.

Ненад Трайкович, главный тренер БК «Спартак-Приморье, поблагодарил спортсменов за хорошую игру и поздравил всех болельщиков с Рождеством.