Posted 8 февраля 2016,, 03:12

Published 8 февраля 2016,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

На Сахалине завершились Дни зимних видов спорта

8 февраля 2016, 03:12
В финальной церемонии на стадионе "Космос" приняли участие олимпийские чемпионы

В Южно-Сахалинске на минувших выходных прошли Дни зимних видов спорта. Церемония закрытия проходила на большом стадионе «Космос». В программу вошли показательные выступления фигуристов, огненное шоу и приветствие от олимпийских чемпионов. За два дня на острове именитые гости приняли участие в нескольких спортивных мероприятиях, проходивших при поддержке ЦСКА. Перед гостями праздника предстали олимпийцы Светлана Ишмуратова, Светлана Хоркина, Николай Зимятов, Михаил Мамиашвили. Вновь на остров приехал и легендарный биатлонист Александр Тихонов.

«К одной из Олимпиад я готовился на Сахалине и вернулся на Родину с золотой медалью. Этот праздник станет толчком для развития зимних видов спорта на Сахалине. В планах – строительство на острове биатлонного комплекса. И не сомневаюсь, что сахалинцы со временем пополнят сборные команды России», – отметил четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

На территории «Космоса» гостей потчевали солдатской кашей из полевой кухни и наливали горячий чай. У входа на стадион была установлена большая военная палатка для обогрева, оснащённая тепловой пушкой. Сахалинцы охотно примкнули к празднику спорта и здоровья, особенно много было конькобежцев.

На сцене вспомнили сочинские победы и наградили лучших участников первой сахалинской спартакиады ЦСКА на призы Елены Вяльбе. Следующим спортивным праздником на острове станет большая гонка «Лыжня России – 2016», старт которой будет дан в Троицком. Соревнования пройдут и в других муниципалитетах.




"