Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Приамурские кикбоксеры взяли 11 золотых медалей чемпионата ДФО

8 февраля 2016, 01:29
Всего 19 из 20 спортсменов региона поднялись на ступени пьедестала почёта

В Якутске в воскресенье, 7 февраля, завершились чемпионат и первенство Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе К-1. В течение трёх дней спортсмены из пяти субъектов федерального округа бились за медали в трёх возрастных категориях: юноши, юниоры и взрослые.

Как рассказал исполнительный директор Федерации кикбоксинга Амурской области Максим Умрихин, в соревнованиях участвовали 105 спортсменов из Республики Саха, Еврейской автономной области, Приморья, Приамурья и Хабаровского края. Амурскую область представили 20 кикбоксеров из Благовещенска и Белогорска, а также Благовещенского района.

В результате поединков амурчане завоевали 19 медалей, среди которых 11 высшей пробы. Среди юношей их добились Игорь Мазуренко, Артур Древаль (Белогорск), Сергей Винокуров (Белогорск), Татьяна Демакова (Белогорск). У юниоров три обладателя золота: Данил Чутанов, Кристина Цыпа, Сергей Крутелев. Ещё четыре заполучили взрослые кикбоксеры: Андрей Елин, Илья Будников, Анатолий Береза, Дмитрий Шерстюк.

Пять серебряных наград по итогам соревнований достались Рустаму Наврузову, Виктору Литвинову, Дарье Галиулиной, а также юниору Роману Будагову и взрослому кикбоксеру Андрею Лебедеву. Бронзу чемпионата ДФО завоевали Степан Акулов, Милана Иванова (Белогорск), а в старшей возрастной категории — Бекхан Вохаев.

Как писало РИА «Восток-Медиа», для Амурской федерации кикбоксинга данные соревнования стали отборными на первенство и чемпионат России, старт которых запланирован в Омске на 14 марта.