Updated 17 сентября 2022,, 12:20

"Амур" проиграл "Югре" в первом матче Кубка надежды

8 марта 2014, 08:44
Ответный матч пройдет на льду Ханты-Мансийска (фото)

Хабаровский «Амур» сегодня начал борьбу за Кубок надежды. Сразиться с дальневосточниками приехала ханты-мансийская «Югра». На трибунах спорткомплекса «Платинум Арена» собрались только самые преданные болельщики хабаровчан — всего около тысячи человек.

Первая двадцатиминутка принесла по шайбе обеим командам. Тимофей Шишканов уже на 2-й минуте «распечатал» ворота гостей. «Югра» не отстала и на 5-й минуте сравняла счёт. Автором гола стал финский легионер Вели-Матти Савинайнен.

Во втором периоде команды сильно отличиться не смогли. На 28-й минуте игрок «Амура» Владимир Логинов за подножку отправился «отдохнуть» на скамейку. В это время сибиряки реализовали своё большинство, и Стивен Диксон вывел команду вперёд. На «экваторе» игры на ворота «сине-белых» было несколько атак. Однако Алексей Мурыгин стойко защитил ворота и поймал в свою «ловушку» несколько шайб. Период закончился со счётом 1:2.

Новый отрезок матча начался для гостей с удачной третьей шайбы. Сетку «сине-белых» поразил Никита Гусев. Следующий удар «Югры» пришёлся на 52-ю минуту, после чего Евгений Попихин решил поговорить со своими подопечными и взял тайм-аут. За 2 минуты до конца матча на «пятачке» перед воротами Алексея Кузнецова разыгралась небольшая борьба, в которой Михаил Климчук смог забросить вторую шайбу в сетку гостей.

Первый этап Кубка надежды для хабаровчан стал провальным. Команда проиграла со счётом 2:4. Ответная встреча пройдёт на льду Ханты-Мансийска.