Posted 7 апреля 2008,, 20:00

Published 7 апреля 2008,, 20:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Победитель протестует

7 апреля 2008, 20:00
«Терек» будет добиваться дисквалификации Гвардиса

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Вице-президент «Терека», министр спорта Чечни Хайдар Алханов намерен добиваться дисквалификации главного арбитра матча «Терек» - ЦСКА Александра Гвардиса за предвзятое судейство в матче, закончившемся победой команды из Грозного (1:0). Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
«Я намерен письменно обратиться в РФС по поводу судейства Гвардиса во время поединка «Терека» с ЦСКА, в ходе которого им не были назначены два пенальти в ворота армейцев. Все мои претензии будут подтверждены видеоматериалами. Все, кто видел матч, в один голос признали, что одиннадцатиметровые в ворота ЦСКА были, но судья Гвардис их почему-то не заметил. Я допускаю, что один пенальти он мог не заметить, а второй?», - сказал Алханов.
Вице-президент «Терека» напомнил, что и в 2005 году Гвардис не назначил пенальти в пользу «Терека», за что был дисквалифицирован на два месяца. «После того инцидента он нам угрожал. Мол, я отдохну два месяца на море, приеду и вам устрою. И, как мы видели, он делает все возможное, чтобы помешать нашему клубу», - отметил Алханов.
Напомним также, что, как было сказано в ходе телепередачи «Футбол России», в минувшую субботу сразу после окончания матча «Терек»-ЦСКА, какой-то мужчина беспрепятственно прошел в комнату, где находился футбольный судья Гвардис и угрожал расправиться с ним, если не в Грозном, то позднее «у его квартиры».

"