Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Приморский "Луч-Энергия" крупно проиграл "Сибири"

7 апреля 2010, 20:33
Команда вылетела из борьбы за Кубок России по футболу

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Приморская команда встречалась вчера в Новосибирске с местной Сибирью в матче ¼ финала Кубка России по футболу и крупно проиграла. Счет 3:0.
И это по игре. У «Луча» было несколько моментов забить свой мяч. Особенно в первом тайме, когда приморцы выглядели предпочтительней соперника. Но на 30 минуте Бурченко не попал в пустой угол.
А у сибиряков шансов на удачу было больше. Причем во втором тайме было подавляющее преимущество. Блюзнюк дважды (второй раз с пенальти) и Астафьев на 51, 54 и 68 минутах реализовали свое превосходство. «Сибирь» могла забить больше, ее игроки уже импровизировали и нарабатывали новые связки и комбинации, играли в свое удовольствие. Однако в завершении атак были не очень точны.
Стоит отметить, что в обеих командах были удалены игроки за две желтые карточки. У «Луча» после второго пропущенного гола удалили капитана Данцева, у нашего соперника - Шевченко уже на исходе матча.
Сибиряки вышли в полуфинал и сразятся с «Аланией».