Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Приморский "Луч" выиграл на выезде

8 апреля 2012, 01:56
Футбольный клуб из Владивостока встречался с соперниками из Новороссийска

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Футбольный клуб «Луч-Энергия» из Владивостока обыграл на выезде в Новороссийске «Черноморец» со счетом 2:1.
Как сообщает неофициальный сайт футбольного клуба «Луч-Энергия», в этом году каждый матч «Луча-Энергии» похож на остросюжетное кино. И если в первом домашнем поединке «желто-синие» с хабаровскими армейцами приняли участие в трагедии, пропустив решающий мяч уже в добавленное арбитром время, то с «Черноморцем» кинолента завершилась с положительным итогом – 2:1, хотя место для переживаний и валидола было предостаточно.
Начало матча было откровенно скучным. Запомнился лишь вездесущий француз Беэ, который боролся за мяч, и старался напрягать оборону гостей. Новороссийцы впрочем, ничего также остросюжетного не продемонстрировали, а посему нули на табло в перерыве были вполне справедливым итогом.
А вот во втором тайме все пошло по другому сценарию. Когда одна из команд забивает в конце тайма мяч, то говорят «гол в раздевалку». В этом матче «Луч-Энергия» сумел забить «гол из раздевалки»! По смути первая опасная атака завершилась взятием ворот. В центре внимания снова оказался Беэ, который прорывался к штрафной гостей. Добраться до ударной позиции французу помешали Калешин и Ложкин, которые зажали футболиста в тиски. Беэ оказался на газоне, а судья назначил штрафной. Роман Славнов точнёхонько распечатал ворота Чихрадзе, который когда-то играл и в составе «желто-синих». 1:0!
Игра пошла живее, гости попытались отыграться, а «Луч» благодаря освободившимся зонам стал больше угрожать воротам соперника. В конце концов, это привело к результату. Неудачно сыграл на выходе голкипер гостей, мяч отлетел к вышедшему на замену Дедечко, и последний закинул мяч за шиворот вратарю! 2:0.
До конца матча оставалось 10 минут, казалось исход матча предрешен. Но Виктор Земченков сумел отыграть один мяч. «Черноморец» попытался дожать соперника и добиться, хоть ничейного, но положительного результата. Терять новороссийцам было нечего и они всеми силами пошли в атаку, а болельщики на трибунах получили валидольную концовку матча.
Когда подходило к концу основное время матча, в штрафной хозяев произошел «пожар». Кто-то из игроков «Черноморца» упал вблизи ворот, но судья не увидел в этом эпизоде нарушения правил. Гости всей командой попытались доказать арбитру что стоит назначить пенальти, даже запасные повыскакивали со своих мест и покинули техническую зону жутко жестикулируя… Но максимум что заработали футболисты из Новороссийска это желтую карточку для Максима Деменко и примечание в протоколе матча.
- Трудная игра, она должна быть трудной, - сказал главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Павлов. - Для нас каждый матч кубковый, что в Калининграде, что с Хабаровском, что с Новороссийском. Они похожи, потому что качество полей, что уровень готовности футболистов одинаков. Первый тайм нам не удался откровенно, мы никак не могли разбежаться. Я не хочу сказать, что соперник владел инициативой, просто у нас был большой брак и нервозность. Во втором тайме стали играть лучше: и контроль мяча появился, моменты, подходы, начался футбол. Сегодня выиграли, рад этому. Такой же матч будет во Владимире - в один момент. Если мы «СКА-Энергии» уступили в добавленное время, а там ничейный матч был, то в поединке с «Балтикой» устояли, играли лучше во втором тайме. И сегодня второй тайм сыграли посильней. Хотел бы сказать спасибо болельщикам за то, что ходят на футбол. Спасибо губернатору за то, что не бросает в трудную минуту, после игры встретился с ним, поздравил с победой.