Posted 8 мая 2009,, 00:09

Published 8 мая 2009,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Самбистки из Якутии попали в сборную России

8 мая 2009, 00:09
Впервые в истории якутские самбистки заняли призовое командное место в таком крупном соревновании как чемпионат Азиатской части России

ЯКУТСК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Впервые в истории якутские самбистки заняли призовое командное место в таком крупном соревновании как чемпионат Азиатской части России. Турнир прошел во Владивостоке и собрал сильнейших самбисток, как взрослых, так и юниорок. Вес состязаниям придавал и тот факт, что на них разыгрывались путевки на чемпионат Азии.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в сборную Якутии вошли самбистки из Якутска, Алдана и Нюрбы. Наибольшего успеха среди них добились Лилия Галеева (70 килограммов, Алдан, тренер Талибшо Еросейнов) и Люция Перцева (свыше 75 кг, Нюрба, наставники Эдуард Соловьев и Прокопий Федоров). Они заняли первые места в своих весовых категориях. На третьем оказались Нелли Стрелова (44 кг, ДЮСШ №2, тренер Мария Данилова), Ольга Сыморот (48 килограммов, Училище олимпийского резерва и клуб «Кайрат», тренер Ахмед Адылканов) и Альфия Исламова (56 килограммов, УОР, Валерий Герасимов). Эти награды позволили нашим девушкам занять общекомандное третье место. Что касается путевок на чемпионат Азии, то их завоевали Галеева и Перцева. Якутянки попали в состав сборной России, которая выступит на чемпионате Азии в Ташкенте в июне этого года.

"