Posted 8 мая 2015,, 00:54

Published 8 мая 2015,, 00:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

К хабаровскому "СКА-Нефтянику" присоединился защитник "Зоркого"

8 мая 2015, 00:54
Контракт Николая Мельникова рассчитан на два года

К составу хабаровского «СКА-Нефтяника» на сезон 2015/2016 года присоединился защитник из красногорского «Зоркого» Николай Мельников. Клуб оформил контракт с 28-летним спортсменом на два года. Как сообщает пресс-служба «СКА-Нефтяника», Николай Мельников воспитанник хоккейной школы Новосибирска, мастер спорта. Он выступал за две команды — «Сибсельмаш» и «Зоркий». В чемпионатах страны он провёл 307 матчей, забил 14 мячей и совершил 90 результативных передач. В прошедшем чемпионате Николай отыграл 30 встреч. Николай Мельников — серебряный призёр чемпионатов России 2013-2014 годов, обладатель Кубка мира 2012 года, а также победитель других турниров.

Это уже четвёртый новичок в команде «кабанов». Как сообщало РИА «Восток-Медиа», за «армейцев» теперь будут выступать полузащитники Эрик Сэфстрём, который квалифицируется специалистами как один из лучших бортовых полузащитников современности, и Василий Грановский, ранее выступавший за московское «Динамо» и являющийся трёхкратным чемпионом мира. С первым контракт подписан по схеме 1+1, второй же останется в клубе на 2 года. Василий Грановский является воспитанником хабаровской школы хоккея и раньше выступал за «армейцев». Эрик Сэфстрём последние пять сезонов играл за шведский клуб «Сандвикен». Таким образом, он составит пару другому шведскому легионеру хабаровской дружины — своему бывшему одноклубнику, вратарю Йоэлю Отену, который подтвердил своё намерение продолжить выступление за «СКА-Нефтяник». Как ранее писало агентство, также руководство хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» подписало контракт с ещё одним игроком — чемпионом России, бывшим нападающим красноярского «Енисея» Артёмом Бондаренко. По договорённости, он отыграет за «СКА-Нефтяник» как минимум два сезона.

Помимо новых приобретений «СКА-Нефтяник» продолжает прощаться со старыми игроками. Команду с конца апреля 2015 года уже покинули в общей сложности 10 человек: Сергей Почкунов, Андерс Бо Спиннарс, Йохан Эстблум, Максим Матвеев, Сергей Филатов, Евгений Корев, Михаил Тюко, Дмитрий Стариков и Вячеслав Вдовенко. Ещё одной потерей для клуба стал капитан «армейцев» Евгений Стеблецов, который заявил о завершении карьеры.

"