Modified 1 сентября 2022,, 07:31

Updated 1 сентября 2022,, 07:31

Приморские кудоисты привезли золото Первенства России

8 мая 2018, 08:15
Честь Приморского края на первенстве России по кудо представляли 30 спортсменов. Команда завоевала четыре золотые, три серебряные и семь бронзовых медалей, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

В соревнованиях приняли участие около 300 кудоистов от 12 до 17 лет со всей страны. Спортсмены сражались за 19 комплектов наград на протяжении десяти часов. Несмотря на острую конкуренцию, приморцы смогли показать все своё мастерство, выиграв сразу несколько медалей.

Победителями первенства России стали Александр Михайлюк, Константин Иванов, Алексей Баринов из Владивостока и Владислав Агафонов из Уссурийска. Серебряные медали завоевали Андрей Новиков из Уссурийска, Нарек Манукян и Данил Макагонов из Владивостока.

Бронзовыми призёрами стали владивостокские спортсмены Никита Дернов и Ксения Яковенко, а также воспитанники уссурийской федерации кудо Ольга Шевченко, Леонид Маханов, Павел Ященко, Владислав Тимофеев, Дмитрий Царев. Стоит отметить, что данное спортивное направление в Приморье развивается благодаря реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2013-2020 годы.

С высокими достижениями спортсменов и тренеров поздравил руководитель федерации кудо Дальневосточного федерального округа Александр Ясин.

«На протяжении ряда лет дальневосточные кудоисты являются одними из лидеров в стране, как среди взрослых спортсменов, так и среди юношей, юниоров. Это большой труд всей федерации, тренеров и, конечно же, самих ребят. Подрастает достойная смена нашим прославленным чемпионам мира, которой мы по праву гордимся», – подчеркнул Ясин.

Благодаря показанным результатам, приморские кудоисты непременно войдут в состав национальной команды для участия в первенстве мира, которое состоится осенью в Японии.