Posted 8 мая 2019,, 12:24

Published 8 мая 2019,, 12:24

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Epic ответили на критику про-игроков Fortnite: ничего не изменится

8 мая 2019, 12:24
Epic Games хотят показать всем, что они слышат жалобы про-игроков. Вместе с тем, разработчик ничего менять не собирается.

В несвойственной для них манере, компания-разработчик опубликовала заявление, которое касается недавних изменений на соревновательной сцене Fortnite. Там же разработчик разъясняет, почему они пошли на такие меры. Признав, что некоторые изменения про-игрокам не нравятся, компания, впрочем, будет продолжать гнуть свою линию.

Заявление касается двух изменений, которые раздосадовали киберспортсменов больше всего.

Во-первых, Epic объяснили решение убрать механику «Сифон» в патче 8.20. По их словам, бонусы в виде дополнительного здоровья и стройматериалов за убийства были убраны потому что они провоцировали раннюю агрессию. Киберспортсмены гонялись за обычными игроками, у которых не было шанса выжить против скиллованого и уже «заряженного» оппонента.

Слева — вариант 4:3, который «абузили» игроки

Во-вторых, была затронута тема разрешения экрана. На про-сцене теперь запрещено использовать разрешения формата 4:3. Про-игроки часто использовали разрешения формата 4:3 вместо 16:9, так как это увеличивало вертикальное поле зрения, а так же визуально увеличивало хитбоксы. Epic убрали возможность использования этих разрешений, а так же заблокировали вертикальное поле зрения в стандартном значении, дабы все были в равных условиях. Кроме того, по их словам, «растянутое» изображение делало игру визуально уродливой.

почему про-игроки в fortnite так много жалуются?

Соревновательная сцена Fortnite уже давно определяется её вечно недовольными профессиональными игроками, которые постоянно выказывают своё «фи» во время трансляций и в социальных сетях. Это плохо влияет на имидж игры, фанаты часто называют про-игроков плаксами и нытиками.

Про-сцена в деле

Проблема в том, что их претензии часто обоснованы. Несколько раз Epic Games меняли правила турниров в последний момент, безо всякого желания советоваться с игроками. Кроме запрета на смену разрешений экрана, Epic так же запрещают игрокам приносить собственные мышки на турниры, а так же постоянно меняют требования для квалификаций. Даже независимые организаторы турниров страдают от Epic Games. Например, ESL, которым пришлось проводить ESL One Katowice на забагованном патче 8.00.

Игроки продолжают возвращаться в Fortnite потому что там крутятся большие деньги. Epic Games планируют вкинуть в киберспортивную составляющую еще 100 миллионов долларов в 2019 году. Впрочем, это не сильно помогает про-игрокам, которые только и ждут очередной подставы от разработчиков. Многие из них активно обсуждают уход с про-сцены в связи с постоянными проблемами и подлянками со стороны Epic Games. Активнее всего свою позицию проявляет Turner «Tfue» Tenney.

Значит ли заявление Epic Games, что они будут внимательнее относиться к про-игрокам? Что с этими изменениями участники турниров наконец будут играть по чёткому и единому своду правил? Будут ли про-игроки заранее знать, какие нынче правила, регистрируясь на крупный турнир?

Нет.

Epic продолжили своё заявление словами о том, что изменения и патчи в последний момент всегда присутствовали на про-сцене Fortnite, и это не изменится.

«Наша цель — стабилизировать игровые механики в преддверии финала кубка мира по Fortnite», сказали в Epic. «Мы надеялись стабилизировать игру для всех участников онлайн-квалификаций, но новый еженедельный онлайн-турнир означает, что мы не сможем этого сделать».

Пока в воздухе витают семизначные суммы на еженедельных турнирах, можно с уверенностью говорить, что про-игроки будут продолжать играть. Однако ожидать, что им начнут нравиться постоянные изменения, не стоит.

Источник:CQ.

"